20 апреля 2024 г. 04:44
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В районе состоялся Всероссийский субботник «Зелёная Россия»

19.09.2017

С целью развития волонтерского экологического движения и привлечения внимания широких слоев населения к проблемам экологии, а также в преддверии празднования Дня Кущевского района в Кущевском районе состоялся районный субботник, приуроченный к акции «Зеленая Россия».

Он объединил трудовые коллективы организации и предприятия района, работников администрации района и администраций сельских поселений, учреждений культуры и спорта, представителей казачества,  членов молодежных организаций, волонтеров,– всех, кто хочет видеть Кущевский район чистым и привлекательным.

В ходе субботника были благоустроены закрепленные территории, проведена санитарная очистка общественных мест, территорий организаций, учреждений и предприятий Кущевского района. На территориях сельских поселений района проводилось благоустройство населенных пунктов, приведение в надлежащее состояние парков, скверов, благоустройство территорий кладбищ, санитарная очистка русел рек, объектов массового нахождения людей. Всего по Кущевскому району – более  8 тысяч человек.

Экологическая акция «Зеленая Россия»  продолжится до 30 сентября.  Проведение таких субботников  - еще одним повод задуматься о том, что окружающий нас мир нуждается в постоянной заботе и бережном отношении. Еженедельно по пятницам будут проходить санитарные дни. Призываем всех руководителей предприятий и организаций, а также жителей  района активно участвовать в наведении санитарного порядка и внести свою лепту в защиту окружающей среды!