20 апреля 2024 г. 14:10
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В районе ведутся работы по расчистке дорог от снега

29.11.2018

С 27 на 29 ноября в нашем районе выпало большое количество осадков – дождь сменился обильным снегопадом. За это время выпало 38,1 мм осадков, это в два раза больше декадной нормы.

«Уборочные» работы развернулись сразу после снегопада, в сельских поселениях района коммунальные службы и дорожная техника начали активно проводить работы по расчистке дорог, тротуаров, пешеходных зон и проезжие части населенных пунктов. Во многих населенных пунктах нашего района справиться с расчисткой дорог помогают фермерские хозяйства и сельхозпредприятия. Всего же в очистке федеральных дорог задействовано 4 единицы техники, в очистке краевых – 12 единиц, поселковых дорог – задействовано 26 единиц.

В самом большом сельском поселении – Кущевском на борьбу со снегом вышли 30 человек - уборщиков снега, работают 4 единицы спецтехники, 2 мотоблока и 4 снегоуборщика.

Работы в районе по уборке снега продолжаются. Ситуация - в штатном режиме и находится под контролем органов местного самоуправления района и сельских поселений.