24 апреля 2024 г. 09:54

В Районном центре культуры прошло героико-патриотическое мероприятие, посвящённое 80-й годовщине со дня освобождения Кущёвского района

02.02.2023

Сегодня в Районном центре культуры прошло героико-патриотическое мероприятие, посвящённое 80-й годовщине со дня освобождения Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии показали архивные видеокадры, фрагменты из фильма «Шаги к обелиску», зачитали монолог из воспоминания жительницы станицы Кущевской, которая в детском возрасте наравне со взрослыми испытала тяжести оккупации.

Память павших героев Великой Отечественной войны, участников освобождения Кущевского района почтили минутой молчания.

Со сцены прозвучали стихотворения, артисты муниципалитета исполнили патриотические песни, песни о Великой Отечественной войне.