В Раздольненском сельском поселении состоялась открытая сессия

01.02.2019

Для глав поселений Кущевского района продолжается отчетная пора. В минувший четверг о достигнутых результатах, существующих проблемах и намеченных задачах рассказал глава Раздольненского поселения С.Е.Строкин.

В работе сессии приняли участие: глава муниципалитета И.А.Гузев, заместители главы района, глава Раздольненского с/п С.Е.Строкин, и. о. прокурора Кущевского района В.В.Юдин, представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета и местные депутаты и жители поселения.

За час до схода руководители муниципалитета, предприятий и служб района провели личный прием граждан, где жители поселений получили консультации, обратились за помощью, обозначили проблемы. Особую озабоченность раздольненцы выразили по вопросам: ремонта дорог в х. Объездная Балка, Полтавский, ремонт МКД в с. Раздольное (ул. Красная), а также вопросы начисления пенсии, предоставления жилья, земельных отношений.

«В 2018 году бюджет поселения составил 21 миллион 633 тысячи рублей, процент выполнения составил 114%, темп роста 2018 года к исполнению 2017 года составил - 111%. В рамках капитального ремонта дорог в 2018 году: отремонтировано в асфальтном исполнении 200 метров на сумму более 746 тысяч, в том числе краевых средств 709 тысяч рублей; в гравийном исполнении 8 километров 880 метров на сумму 2 миллиона 180 тысяч рублей за счет средств местного бюджета; выполнено грейдирование дорог с подсыпкой ПГС 5 километров 414 метров на сумму более 269 тысяч рублей. На техническое обслуживание газопроводов - 204 тысячи; оплата за уличное освещение - 670 тысяч рублей. В этом году планируется сделать строительство тротуара по правой стороне по ул. Красная от дома №85 до дома №51 по ул. Заречной в с. Раздольное; ремонт - ул. Октябрьской от дома №1 до дома №18 в с.Алексеевское; ул. Восточной от дома №6 до дома №18 в с.Алексеевское; улиц: Ленина, Азовской, Верхней, Вишневой. Капитальный ремонт крыши здания МУК «Культурно-досуговый центр Раздольненского сельского поселения». Проведение водопровода в МУК «КДЦ Раздольненского сельского поселения» - доложил участникам сессии глава Раздольненского с/п С.Е.Строкин.

Далее участники сессии заслушали доклад главы Кущевского района И.А.Гузева об итогах работы администрации района за год, какие проблемы решены и о приоритетных направлениях в 2019 году, основные из которых – развитие инвестиций, сельскохозяйственных перерабатывающих предприятий, создание новых рабочих мест.

На сессии также выступили: и. о. прокурора Кущевского района В.В.Юдин и сотрудник органов внутренних дел А.А.Баберцян.

В заключение решением Раздольненского Совета депутатов работа администрации поселения получила удовлетворительную оценку.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить