19 апреля 2024 г. 07:15
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Раздольненском сельском поселении состоялась открытая сессия

06.02.2020

Для глав поселений Кущевского района продолжается отчетная пора. Сегодня   открытая сессия прошла в Раздольненском поселении. В работе сессии приняли участие: первый заместитель главы района Елена Поступаева, заместители главы района, прокурор Кущевского района  Владимир Приходченко, начальник отдела МВД РФ по Кущевскому району Николай Коноваленко,  представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета и депутаты и жители поселения.
За час до схода руководители муниципалитета,  предприятий и служб района провели личный прием граждан, где жители поднимали вопросы земельных отношений, о газификации,  а также в сфере здравоохранения и  ЖКХ. 
Перед началом работы сессии состоялась торжественное вручение памятной медали  к 75–летию Победы  труженице тыла Вере Ильиничне Химиной, уроженке села Семеновка. 
Открыла сессию  глава Раздольненского поселения Лилия Баберцян. Она  проинформировала  о проделанной работе за прошедший год. Были затронуты основные темы и проблемы: благоустройство, ремонт дорог, уличное освещение. Так, выполнено строительство  более 300 метров тротуара в с.Раздольное; ремонт подъездной дороги в х.Водяная Балка,  улицы  Ленина в х.Гослесопитомник,  а также ремонт дорог в с.Алексеевское по ул. Восточная и Октябрьская (950 метров),  по ул. Нижняя в с.Ивано-Слюсаревское  (500 метров).  Кроме того, проведено  строительство уличного освещения в х.Зеленая Роща по ул.Пролетарская. В планах на 2020 год - ремонт  дорог - ул.Заречная в с.Раздольное; ул.Степная, Громкая, Красная в х.Водяная Балка; ул.Азовская в х.Объездная Балка; ул.Московская в х.Полтавский; ул.Свободы в х.Семеновка; ул.Нижняя в с.Ивано-Слюсаревское. В хуторе Объездная Балка планируется строительство уличного освещения по ул.Азовская. В хуторе Водяная Балка по  ул.Красная - строительство водопровода. Также  запланировано строительство блочной котельной в муниципальном учреждении культуры «КДЦ Раздольненского сельского поселения».
Далее участники сессии заслушали  доклад  об итогах работы администрации района за год, который представила первый заместитель главы района Елена Поступаева. В целом, были обозначены приоритетные направления, основные из которых – развитие инвестиций, сельскохозяйственных перерабатывающих предприятий, создание новых рабочих мест. 
На сессии также  с докладом о криминогенной обстановке  в поселении выступил  сотрудник органов внутренних дел А.А.Баберцян. В заключение решением  Раздольненского Совета депутатов работа администрации поселения  получила удовлетворительную оценку.