16 апреля 2024 г. 09:53
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Раздольненском сельском поселении состоялся Совет по благоустройству

05.08.2022

В Раздольненском сельском поселении  состоялся Совет по благоустройству с участием заместителей главы Кущевского района Елены Поступаевой, Татьяны Марьенко, Михаила Кумова, Николая Щулькина, Михаила Филоненко совместно  с главой Раздольненского сельского поселения Лилией Баберцян,  депутатским корпусом и  активом поселения.
С докладом выступила глава поселения, она проинформировала, какие задачи решаются по благоустройству, отметила основные мероприятия, выполненные за последние четыре года. В рамках развития дорожного хозяйства  произведены ремонты дорог и тротуаров в селах Раздольное,  Алексеевское, Иванослюсаревское, хуторах Гослесопитомник, Водяная Балка,  работы по строительству водопровода в хуторе Водяная, капитальный ремонт кровли  и проведение водопровода в КДЦ Раздольненского сельского поселения, установлены остановки для школьников в хуторах Полтавский, Объездная Балка и Гослесопитомник. В 2022-2023 гг. планируется строительство уличного освещения в хуторе Объездная Балка, Водяная Балка, в селе Иванослюсаревское; строительство блочной котельной в Культурно-досуговом центре  Раздольненского сельского поселения. Сейчас  идут работы по ремонту Мемориала односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войны. 
О заключении социального контракта на развитие своего бизнеса или подсобного хозяйства   жителей поселения проинформировала  руководитель управления социальной защиты населения Кущевского района Оксана Колесник.
Во время заседания Совета  совместно с жителями поселения руководители  районной администрации  обсудили несколько актуальных вопросов по водоснабжению, качеству дорог.  
Завершая работу Совета по благоустройству, первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева подчеркнула: 
-Работа Совета прошла в конструктивном режиме. Вопросы благоустройства поселения, поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности администрации сельского поселения. Главное –  эффективное решение задач комплексного благоустройства населённых пунктов невозможно без участия и поддержки жителей.