19 апреля 2024 г. 15:49
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В сельских поселениях Кущевского района начались открытые сессии Советов депутатов

20.01.2023

В сельских поселениях Кущевского района начались открытые сессии
Советов депутатов по подведению итогов работы исполнительной власти за 2022 год.

Первая сессия прошла в Краснополянском сельском поселении. 

Перед ее началом был проведен прием граждан. Темы обращений жителей касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, сферы социальной защиты, здравоохранения, земельного характера.

С докладом о результатах работы главы и администрации Краснополянского сельского поселения за 2022 год и планах на 2023-й перед депутатами и жителями выступила глава поселения Вероника Сиденко. 

В отчетном периоде в Краснополянском сельском поселении продолжились работы по ремонту и грейдированию дорог, благоустройству территорий.

По итогам краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив в 2022 году в хуторе Красная Поляна проведён ремонт памятника – стелы погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также в рамках второго этапа благоустройства парковой зоны обустроена новая детская площадка с песочным двориком, игровыми комплексами и качелями.

Краснополянское с/п заняло III место в группе «поселения с численностью до 1,7 тысяч человек» по итогам краевого смотра-конкурса на звание лучшего сельского поселения Кубани за 2021 год. В 2022 году краевые дотации, предоставленные по итогам конкурса сельскому поселению, были направлены на приобретение помещения для сотрудников ДК, установлен светофор около школы №9, обустроен тротуар около памятника – стелы погибшим в годы Великой Отечественной войны, изготовлены технические планы для оформления уличных газопроводов в собственность поселения, приобретен спортивный инвентарь для занятий жителями спортом.

В планах Краснолянского с/п на 2023 год продолжить работу по содержанию внутрипоселковых дорог, инженерных сетей, переоснащению фонарей уличного освещения на энергосберегающие лампы, благоустройству территорий.