В школах Краснодарского края стартовали уроки финансовой грамотности

19.09.2019 Участниками проекта станут учащиеся 6-11 классов и студенты техникумов и колледжей региона.
Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности началась 18 сентября и продлится до 18 декабря.
– Образовательные организации подключаются к порталу, на котором размещены уроки, самостоятельно определяя очередность и время проведения занятий, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.
В ведомстве отметили, что впервые в этом году онлайн-уроки включены в число мероприятий Международной недели инвесторов на территории РФ, которая пройдет с 30 сентября по 6 октября более чем в 90 странах. Это информационная кампания направлена на финансовое просвещение и защиту прав инвесторов, а также информирование граждан о возможностях и рисках инвестирования на финансовом рынке.
В ходе недели инвесторов онлайн-уроки будут проводиться по шести темам. Среди них «Личный финансовый план–путь к достижению цели», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».
Напомним, в 2016 году Министерство просвещения РФ заключило соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения с Банком России. На Кубани проект реализуется Южным главным управлением Банка России совместно с минобрнауки.
Пресс-служба администрации Краснодарского края