23 апреля 2024 г. 10:01

В СОШ № 3 в с. Ильинское состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память Героя Советского Союза – Ивана Диомидовича Адаменко

20.09.2019

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: Ершова Н.А.-начальник воспитательного отдела УО, Ухватова М.В.- специалист администрации Ильинского сельского поселения, Финько Е.А.- заведующая музейным сектором МУК «ДК с.Ильинское», Родионова В.А.- председатель Совета ветеранов Ильинского поселения, представители летной части станицы Кущевской.
            Почетное право открыть мемориальную доску памяти Героя Советского Союза было предоставлено подполковнику авиации Янченко Юрию Михайловичу и директору МБОУ СОШ № 3 Васюра Анне Николаевне.
            Учащиеся рассказали о жизни и подвиге Ивана Диомидовича Адаменко.
У мемориальной доски нес вахту почетный караул. Минутой молчания все присутствующие почтили память всех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне.
           Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске Героя. Лучшая награда для павших – это память о них.