19 апреля 2024 г. 00:29

В ст. Кущевской состоялось заседание клуба поисковых отрядов школ района

28.11.2019 В ст. Кущевской состоялось заседание клуба поисковых отрядов школ района

С целью развития и воспитания подростков через участие их в сохранении и увековечивании памяти защитников Отечества, восстановления исторических событий в своём регионе 26 ноября 2019 года на базе Дома творчества в ст. Кущевской состоялось заседание клуба поисковых отрядов школ района «Кущевский рубеж». Присутствовало более 50 мотивированных школьников с руководителями поисковых отрядов.

Девиз встречи «Война не окончена пока не захоронен последний солдат». Перед ребятами выступили начальник отдела воспитательной работы управления образованием Наталья Альбертовна Ершова и руководитель клуба поисковых отрядов «Кущёвский рубеж» педагог дополнительного образования Глазков Алексей Анатольевич. На встрече ребята рассказывали о проделанной работе в школах района, сборе сведений о боевом пути земляков-участников войны, о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются поисковики. Выступили о результатах поисковой деятельности ученицы МАОУ СОШ № 32 Мерзлякова Дарья и Лысенко Александра. В конце встречи участники получили новое задание, найти дополнительную информацию, которая ранее не была известна о легендарной личности имя которой носит их школа.