В станице Кущевской на 4-ой резервной территории проводятся масштабные дорожные работы

15.09.2020 Строительство дорог и тротуаров ведется в два этапа на условиях софинансирования по краевой программе, нацеленной на развитие сельских территорий.

На первом этапе подрядная организация уже завершает строительство дорог и тротуаров в асфальтовом исполнении по улице Прохладной и Сиреневой от улицы Ейской до переулка Весеннего. По переулку Весеннему от улицы Прохладной до Сиреневой. Общая протяженность строящихся новых автодорог – более 820 м. Дорожные работы по первому этапу будут завершены к 20 сентября.
⠀ Земельные участки, находящиеся по этим улицам, выделены для многодетных семей под строительство домов. На территории проведены работы по оснащению системой коммунальной инфраструктуры – проведено электричество, газификация и система водоснабжения.

В рамках второго этапа работ подрядчик выполняет строительство дорог и тротуаров по улице Кольцевой от улицы Ейской до Прохладной, по улице Крымской от улицы Ейской до переулка Объездного, по переулку Ореховому от улицы Кольцевой до переулка Малинового и по улице Полтавской от улицы Кольцевой до переулка Объездного. Общая протяженность автодорог, по которым ведется строительство в рамках второго этапа – более 1,85 км.
⠀ Второй этап дорожных работ планируется завершить до 30 октября текущего года.

Напомним, в прошлом году завершено строительство новой асфальтированной дороги по улице Ейской. В этом году асфальтируется ещё сеть вышеперечисленных разветвлённых дорог. В итоге этих работ 4-я резервная территория приобретает совершенно новую дорожную инфраструктуру, которая будет способствовать жилищному строительству и экономическому развитию микрорайона и станицы Кущевской в целом.

Таким же образом микрорайоны будут развиваться и дальше. На следующий год намечено начало дорожного строительства на шестой резервной территории, где уже строится новая школа на 550 мест.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить