24 апреля 2024 г. 08:24
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В станице Кущевской прекращена деятельность кальян-бара «Марракеш»

13.12.2018

В последнее время в социальных сетях участились обращения обеспокоенных родителей к главе муниципалитета.  Поднималась тема законности работы данного объекта.

В связи с этим в администрации МО Кущевский район под председательством главы МО Кущевский район И.А.Гузева было проведено три рабочих совещания по вопросу обеспечения пожарной безопасности и о законности размещения кальянной в здании физкультурного, спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного в ст. Кущевской по ул. Ленина 14. Встреча проходила  с участием специалистов районной администрации,  полиции, прокуратуры, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, казачества, пожарной части с приглашением  собственника помещения и  индивидуального предпринимателя, организовавшего этот бизнес. Участниками совещания было принято  единое совместное  решение о проведении мониторинга работы кальян-бар «Марракеш» и предложено предпринимателю организовать другой вид деятельности.

06.12.2018 года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок», направленных на обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности, сотрудниками ОПДН Отдела МВД России по Кущевскому району в 23.00 выявлен факт нахождения несовершеннолетней в помещении кальян-бар «Марракеш», расположенном в ст. Кущевской по ул. Ленина 14.  Сотрудниками отдела проведены мероприятия по фиксации признаков административного правонарушения. В процессе фиксации административного правонарушения по ч. 3 ст. 2.9  ЗКК от 23.07.2003г. №608-КЗ, в помещении кальян-бара «Марракеш» были выявлены признаки административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 14.5 КоАП РФ и ч.1 ст. 6.25 КоАп, выразившееся в бездействии предпринимателя. Информация о нарушении индивидуальным предпринимателем в кальян-баре «Марракеш», расположенном в ст. Кущевской по пер. Куцева, 39А права потребителя на получение необходимой  и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуг), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме работы, за что предусмотрена ответственность по ч.1ст.14.8 КоАП РФ, зарегистрирована в материалах КУСП отдела за №9199 от 07.12.2018г. и направлена, в соответствии со ст. 23.49 и ч.1 ст.28.3 КоАП, в ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю  в Кущевском, Крыловском, Павловском, Ленинградском районах, для принятия решения о привлечения виновных лиц к административной ответственности. Сегодня деятельность кальян-бара не ведется.