Вечер-портрет «Духовное имя станицы»

03.04.2017 В Доме культуры ст. Кисляковской прошло мероприятие, посвященное землякам, чьи имена в рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края, вошли в двадцатку претендентов от Кущевского района на это высокое звание: Члену Союза российских писателей А.М. Мецгеру и православному священнослужителю протоиерею В.И. Басенко.

350 человек стали участниками мероприятия, это учащиеся МАОУ СОШ №2 им. И.Т. Трубилина и МБОУ СОШ №18, работники организаций и учреждений поселения, жители станицы, почетные гости.

Мероприятие открыла презентация клуба «Молодые ветра» и песня в исполнении вокальной группы «Секрет», руководитель Е. Пащенко, - «Живите для живых».

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава Кисляковского сельского поселения Т.В. Полуян.

Зрители с интересом слушали о жизни земляков.  А.М. Мецгер вспомнил свои первые стихи, а В.И. Басенко рассказал, как стал священнослужителем.

Творческие коллективы Дома культуры приготовили музыкальные подарки: в исполнении танцевального коллектива «Ассорти» (рук. Е. Коровайная) зрители увидели танец «Прогулка под дождем», а народный фольклорный казачий хор (руководитель Т.А. Говорова) исполнил песню «Край казачий».

Под звуки песни «Мой край» А.М. Мецгеру и В.И. Басенко вручили букеты цветов.

Фотографии:  Загрузить