19 апреля 2024 г. 18:41
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Весняночка-2018

22.05.2018

В районном центре культуры состоялся конкурс-фестиваль детского творчества «Весняночка». Более 10 лет кущевские воспитанники районных детских садов принимают участие в этот популярном празднике детского творчества, в этом году в конкурсе участвовало 20 дошкольных учреждений, тема которого - 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Стоит отметить, что с каждым годом фестиваль набирает обороты, стало популярным участие не только детей и их воспитателей, теперь и родители с удовольствием, надевают стилизованные костюмы и поют вместе с детьми.

С приветственным словом к юным артистам, родителям и гостям обратилась Валентина Михайловна Еремеева, начальник отдела общего и дошкольного образования управления образованием. Пожелала участникам творческих успехов, а родителям и педагогам не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать творческие таланты наших детей.

Ребята продемонстрировали свои вокальные, хореографические данные в разных номинациях. Вместе с тем, в конкурсе активно участвовали родители воспитанников в хоровом и дуэтном пении. Новая номинация конкурса «Чтение стихотворения (декламация)» раскрыла мощный потенциал чувств и эмоций среди дошкольников. Стихи о Кубани, о Великой Отечественной войне глубоко затронули сердца всех присутствующих в зале.