24 апреля 2024 г. 04:56
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Виват отличники!

19.05.2018

Вечером 18 мая на Арбатской площади ст. Кущевской состоялся слет, где чествовали отличников учебы, победителей районных и призеров краевых и Всероссийских олимпиад – тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования. Многие ребята пришли и приехали со своими родителями, бабушками и дедушками. Одним словом, на Арбатской площади было многолюдно и торжественно.

Можно с уверенностью сказать, что нынешний учебный год прошел организованно и результативно. По итогам 2017-2018 учебного года   в нашем районе из 7107 обучающихся 535   стали отличниками. Это 7,5 % от общего количество всех обучающихся. Самое большое количество отличников в МАОУ СОШ № 4 – 108 человек. Среди отличников района есть победители и призёры различных интеллектуальных конкурсов и олимпиад муниципального, регионального и Всероссийского уровня. Из 19 участников регионального этапа всероссийских и заключительного этапа региональных олимпиад школьников - 8 стали призерами. Это 42 % от общего количества участников.

Торжественная часть слета началась с приветственной и поздравительной речи исполняющего обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко. Обращаясь к участникам слета, Елена Николаевна подчеркнула: «Высокие достижения в учебе – это и ваша личная заслуга, и заслуга ваших родителей и учителей. Благодарю все педагогические коллективы, которые сумели заинтересовать каждого из вас, привили стремление к образованию, помогли в полной мере раскрыться вашим талантам, подвигли каждого из вас на нечто большее, чем просто хорошая учеба. Но не забывайте: талант без трудолюбия – это еще не результат. Трудолюбие чаще всего приводит к результатам: даже если человек не очень талантлив – он чего-то добьется. У вас есть и то, и другое. От всей души желаю вам, чтобы ваш талант, помноженный на трудолюбие, привел вас к настоящему успеху!» К поздравлениям присоединилась председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев и начальник управления образованием администрации МО Кущевский район В.О.Богунова. В адрес ребят прозвучало много теплых слов, а также слов гордости за подрастающее поколение. Ведь они — наша надежда на светлое будущее.

Лучшие из лучших в этот день были награждены грамотами и благодарностями, для всех присутствующих состоялся яркий и праздничный концерт. Слет запомнился всем доброй атмосферой дружбы и уважения. Была выражена надежда на встречу через год в еще большем составе.