19 апреля 2024 г. 18:32
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Вместе мы сможем больше

30.05.2018

Сегодня в районном центре культуры ст. Кущевской состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Всероссийского общества инвалидов. В этот светлый праздник члены общества собрались в уютном зале одной дружной семьей, на котором в адрес виновников торжества прозвучали поздравления и пожелания.

Работа общества инвалидов порой не заметна простым жителям, но на протяжении 30 лет члены этой организации добросовестно трудятся на благо людей, которые по каким-то причинам частично утратили физические способности. Это работа, требующая теплоты и человеческого участия. И приятно, когда она не остается незамеченной. На празднике звучало много теплых слов в адрес руководителей и представителей первичных организаций инвалидов в сельских поселениях Кущевского района.

В этот день членов общества инвалидов Кущевского района поздравила исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Елена Николаевна Коротенко: «Отрадно, что Кущевская районная общественная организация инвалидов стала сегодня объединяющей силой по защите прав и реабилитации людей, ограниченных в своих физических возможностях. Многие из вас – люди удивительной судьбы, несмотря на трудности, вы не просто умеете жить и выживать в современном мире, но и ведете активную деятельность, являясь для всех примером стойкости духа, постоянной работы над собой. Уверена, что вы добьетесь тех целей, которые ставите, а мы в этом будем Вам всячески способствовать. Желаем всем здоровья, добра и мира, жизнеутверждающего оптимизма и удачи». К словам поздравлений присоединились: председатель Совета МО Кущевский район Илья Александрович Гузев, заместитель главы Кущевского сельского поселения Андрей Михайлович Григорьев, председатель районной ветеранской организации Алексей Серафимович Ананич, председатель районной организации инвалидов Евгения Николаевна Тимченко.

В ходе праздника более 30 членов общества и активистов - людей с большой, открытой душой, целеустремленных, любящих жизнь - получили почетные грамоты и благодарности главы Кущевского района.