18 сентября 2020 г. 23:54
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Вниманию женщин, имеющих детей дошкольного возраста

23.01.2020

ГКУ КК Центр занятости населения Кущевского района в рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" ведет набор женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, желающих пройти профессиональное переобучение или повышение квалификации на 2020 год
      Участниками региональной программы являются:
женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие выйти из декретного отпуска в 2020 году;
женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и ищущие работу.
       Под дошкольным возрастом подразумевается диапазон до 6 лет включительно.
       Обучение осуществляется бесплатно, за счет средств федерального и регионального бюджетов. Профессия или программа для организации профобучения определяется индивидуально с учетом имеющегося у женщины профессионального образования, занимаемой должности и пожеланий работодателя.
       Для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, в период обучения предусмотрена выплата стипендии. Размер стипендии равен минимальному размеру оплаты труда.
  За подробной информацией можно обратиться  в
ГКУ КК ЦЗН Кущевского района по адресу: ст.Кущевская,пер.Куцева,38 кабинет № 5 или по телефону:5-77-59.