25 апреля 2024 г. 01:16

Во всех районах Кубани проходит кинодекада «9 рота – шаг в бессмертие!»

06.02.2019

Показы фильмов посвящены 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Тематическая кинодекада проводится министерством культуры края с 1 по 10 февраля. В ее программу вошли две художественные картины: «Афганский излом» Владимира Бортко и «Жаркое лето в Кабуле» Али Хамраева, их можно посмотреть бесплатно.

– Для демонстрации фильмов задействовано в среднем по пять киноплощадок в каждом муниципальном образовании, в том числе в кинотеатрах, Домах культуры, культурно-досуговых центрах, – сообщили в министерстве.

Перед киносеансами проходят встречи молодежи с ветеранами Афганской войны.

15 февраля исполнится 30 лет с завершения боевых действий Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Этой теме посвящаются сотни мероприятий по всему Краснодарскому краю в рамках традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Отметим, что в ст.Кущевской в кинотеатре «Дружба» 9 февраля будет демонстрироваться фильм «Жаркое лето в Кабуле» в рамках тематической декады.