20 апреля 2024 г. 16:26
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Воинский долг, честь и судьба: состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

22.02.2019

В преддверии Дня защитника Отечества в ДК «Степь» состоялся большой праздник, на котором были подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. «Воинский долг, честь и судьба».


В зале Дома культуры в этот день собрались представители администраций района и сельских поселений, общественных организаций, ветераны, казаки, школьники, студенты, педагоги, просто жители и гости пришли сюда, чтобы ещё раз продемонстрировать единение в таком непростом деле, как защита своего Отечества, умение быть сильными и смелыми, когда это касается охраны рубежей нашей страны. В течение месячника прошло более 400 мероприятий с общим охватом 25 тысяч человек. Это встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, в том числе с участием казаков, несение почётной вахты у мемориалов и обелисков района, интересные уроки в школах и музеях, было проведено много военно-спортивных эстафет, соревнований, утренники в детских дошкольных учреждениях и многое-многое другое.

Приветствуя собравшихся, глава муниципалитета И.А.Гузев отметил: «Быть защитником Родины – почетная и святая обязанность каждого гражданина, важный вклад в обеспечение свободы и независимости Отчизны.

Мы гордимся подвигом тех, кто отстаивал интересы страны на протяжении всей ее истории, тех, кто сегодня обеспечивает ее обороноспособность. Спасибо ветеранам, с честью исполнившим свой долг и передавшим новому поколению патриотические традиции, готовность в любую минуту встать на защиту Родины. В наши дни высок авторитет российских вооруженных сил. Крепнет и множится слава русского оружия. Молодые люди осознано выбирают службу в армии, продолжают армейские династии, надежно обеспечивают безопасность Российского государства». К поздравлениям присоединился также и  военный комиссар Кущевского района М.В.Кашин.

В этот день ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения пополнились новыми юнармейцами,  торжественную церемонию провел глава Кущевского района И.А.Гузев.
В заключение праздника состоялся гала-концерт победителей конкурса патриотической песни.