19 апреля 2024 г. 11:52
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Вокальная группа "Изумруд" выступила с концертами в Донецкой и Луганской народных республиках

06.05.2019

В рамках реализации интеграционных мероприятий  и при содействии общественной организации «Русский центр» вокальная группа "Изумруд" МУК "Районный центр культуры", (в составе Сукнёва О.С., Сукнёвой Н.А., Безручкина С.Г., Акиньшиной Г.И., Камышановой Н.А., Ельниковой О.А.), руководитель Сукнёва Н.А. представила концертную программу на территории Донецкой и Луганской народных республик.
    В концертной программе прозвучали песни военных лет, казачьи стилизованные песни, авторские произведения,  а также всеми любимые хиты 80-90 годов. Участники концерта  продемонстрировали истинное сценическое мастерство,  что было высоко оценено публикой. Концертная программа оставила много ярких и незабываемых впечатлений, как у зрителей, так и у самих артистов. В зале царила теплая, дружеская атмосфера. По окончании концертной программы начальник отдела культуры администрации г. Харцызска Дудина Светлана Николаевна вручила вокальной группе "Изумруд" книгу об истории города, цветы, а также благодарность за активную жизненную позицию, неиссякаемую энергию, мастерство, высокий профессионализм и преданность своей профессии. Помимо теплых благодарных слов Светлана Николаевна выразила желание видеть коллектив из Кущевской как можно чаще на Донецкой земле.
    Далее участники вокальной группы "Изумруд" вновь отправились в дорогу. Путь был неблизкий, в Луганскую область, село Новоанновка. Участники вокальной группы представили зрителю как авторские современные произведения, так и песни о войне. С особым восторгом зрители встречали казачьи стилизованные песни, а всеми любимая песня "Галина", в исполнении семейного дуэта Олега и Наталии Сукнёвых, сорвала просто шквал аплодисментов. Более благодарного и чуткого зрителя, чем в селе Новоанновка трудно себе представить. Участники концерта получили большое удовольствие от работы.
    Коллектив вокальной группы "Изумруд" выражает искреннюю благодарность за оказанное доверие и помощь в организации концерта администрации МО Кущевский район, начальнику управления культуры администрации МО  Кущевский район Рябчевской Е.А.,  а также общественной организации "Русский центр". Мы очень надеемся на дельнейшее сотрудничество,  в рамках культурного обмена между Россией и содружественными республиками.