Волонтёры культуры

27.08.2019 В 2019 году Министерство культуры Российской Федерации включило в Национальный проект «Культура» федеральную программу «Волонтёры культуры».
Движение культурных добровольцев Кущёвского района - это сообщество всех неравнодушных людей, которые заинтересованы в сохранении исторического наследия, развития искусства и приумножения культурных инициатив.
Направление деятельности:
1. Социокультурная реабилитация - помощь социально-незащищёнными категориям методами искусства и творчества: проведение праздников для детей – сирот, инвалидов.
2. Помощь на муниципальных праздниках, всероссийских акциях в сфере культуры (Библионочь, Культурный минимум и т.д.), творческих фестивалях и форумах.
3. Организация в проведении выставок художников, выступлений поэтов, писателей, музыкантов, танцоров.
4. Сопровождение мероприятий в музеях, библиотеках, киновидеоцентре, культурно-досуговых учреждениях, помощь в сборе архивной информации.
Быть добровольцем – значит быть полезным!
Если вы готовы совершать добрые дела, чувствуете, что можете быть полезными – звоните нам!
Мы расскажем о деятельности волонтёров культуры. Приходите сами и приводите друзей в МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», ведь добрых дел не бывает слишком много.
Наш адрес: ст. Кущёвская, ул. Ленина, 12
Телефон: 8 (86168) 5-45-88
Стань частью общественного движения «Волонтёры культуры»,
регистрируйся на сайте: добровольцыроссии.рф