16 апреля 2024 г. 08:41
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Воспитанница дома детского творчества – победительница конкурса-фестиваля «Арктур»

14.05.2018

Дух азарта, творчества, новых открытий витал в галереях и залах Дворца на Воробьевых горах. Юные таланты съехались в Москву из разных регионов страны, но даже радость приезда в столицу не заслонила от них главной цели - победы, которая дает «пропуск» в лучший лагерь на свете - «Артек».     
В мае в Москве завершился Всероссийский конкурс-фестиваль обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур» (Артистизм. Культура. Творчество. Увлечение. Реализация). 
В финале конкурса-фестиваля, прошедшего в Московском дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах, приняли участие 750 детей и подростков из 54 регионов России. Его победители, занявшие первое и второе места, отправятся в Международный детский центр «Артек» на сентябрьскую, одиннадцатую  смену. 
Среди них - Пухова Елена, воспитанница МАОУ ДО Дома творчества станицы Кущевской, объединение «Роза ветров» - руководитель Альбина Миннуровна  Епатко. Елена выступала в номинации «Туристско-краеведческая деятельность» тема - «Под открытым небом».
Елена представила  жюри  проект экскурсионного маршрута «Казачество - особенное племя, где руки закаленные трудом», где раскрыла социальную значимостью, актуальность темы. И единственной из всех выступающих отметила, что дополнительному образованию в этом году- 100 лет. 
Жюри оценило оригинальность выступления, творческий подход, прекрасное знание материала. А особенно сытный, ароматный  каравай оценили все ребята – участники: из Санкт- Петербурга, Ставрополья, Мурманска, Калмыкии.  
Елена достойно защитила Краснодарский край  и заняла 1 место во Всероссийском конкурсе – фестивале обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей  «Арктур». Так держать!