Все объединимся вокруг проблемы терроризма

03.09.2019 3 сентября 2019 года сотрудники отдела по работе с молодёжью МУК МЦБ для студентов Технического колледжа провёли мероприятие «Мир без терроризма». Час информации прошёл в рамках мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В ходе общения  библиотекари заострили внимание  присутствующих о необходимости знаний об опасностях, с которыми любой из них может столкнуться в любой ситуации:
Правила поведения в случае угрозы террористического акта.
Что делать, если вы оказались в заложниках?
Что такое «эффект толпы».
В ходе мероприятия молодые люди узнали о правилах безопасности в местах массового скопления людей, рассмотрели особенности их поведения.
С интересом студенты приняли участие в обсуждении данной темы, задавали вопросы ведущей,  приводили  примеры из собственного опыта попадания в толпу и выхода из неё.
 К этой дате библиотека провела акцию «Колокола памяти». Раздавались бумажные голуби символ мира с информацией о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, все желающие на стенде могли оставить свои мнение, на разноцветных ладошках о том, почему он за мир и против террора.
В читальном зале расположена тематическая выставка «Россия против террора».
Книжная экспозиция будет интересна широкому кругу читателей, для которых может стать своеобразным путеводителем в осмыслении многосложных правовых аспектов антитеррористической борьбы.