16 апреля 2024 г. 23:32
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Всекубанский субботник объединил жителей района

13.04.2019

Несмотря на пасмурную погоду  13 апреля  жители района вышли на Всекубанский субботник по благоустройству и наведению санитарного порядка.
Жители района и представители многих организаций -  работники администраций района и сельских поселений,  управления образованием, здравоохранения, социальной защиты населения,   налоговой инспекции, пенсионного фонда, банков, коммунальных служб, торговли -   взялись за садовый инвентарь.
Отметим, что Всекубанскому субботнику предшествовал месячник по наведению санитарного порядка и благоустройства. 
В период с 11 марта по 12 апреля в Кущевском районе был выполнен серьезный объем работ: так, было  очищено от мусора территорий, площадей, скверов, кладбищ – 263971 кв. м, ликвидировано 90 стихийных свалок, сдано на переработку вторичного сырья – 5,5 тонн. За это время более 5 тысяч жителей района приняли участие в  мероприятиях по наведению  санитарного порядка.
В день Всекубанского субботника было очищено от мусора территорий, площадей, скверов, кладбищ –113230 кв. м, ликвидировано 26 стихийных свалок. Трудовой десант в этот день в районе составил более 2800 человек.