18 апреля 2024 г. 13:50
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Всем краем помогли Саше Сосновскому!

26.07.2017

Прямо сейчас 15-летний подопечный фонда «Край добра» Саша Сосновский из станицы Каневской находится на лечении. После выхода одноименной программы на канале «Кубань 24» неравнодушные зрители собрали для мальчика необходимую сумму — 150 тысяч рублей. Теперь Саша проходит все необходимые для него процедуры - грязевые аппликации, ингаляции, лечебные ванны, занятия в бассейне и солевую терапию в галокамере.

В детстве Саша перенес «вирусный энцефалит» – воспаление головного мозга, а когда он пошел в школу проявились последствия заболевания. Мальчик стал жаловаться на головные боли, несколько раз терял сознание. Обследование выявило симптоматическую эпилепсию. Чтобы купировать приступы ребенок ежедневно принимал большое количество сильнодействующих лекарственных препаратов. И это не могло не сказаться на внутренних органах. У Александра появились серьезные нарушения работы желудочно-кишечного тракта и ему нужно было пройти курс лечения.

- Уже сейчас Саша чувствует себя намного лучше, гастрит перестал беспокоить, уже не мучают боли в животе, сын стал лучше кушать, появился аппетит - радостно рассказывает Елена, мама мальчика. - Мне кажется, у него даже настроение стало лучше. Раньше я часто могла наблюдать его в подавленном состоянии, особенно если он утомится, но сейчас — энергии и счастья через край. Спасибо всем неравнодушным людям за то, что помогли нам.

Спасибо всем, кто помог Саше Сосновскому отправиться на лечение в один из специализированных санаториев Анапы! Если вы хотите помочь другим детям, отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму (например, счастье 300). Пожертвование можно сделать и на сайте фонда: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/