Всероссийская акция «Читай – страна!»

09.06.2018

С 19 мая по 16 июня во всех образовательных учреждениях района проходила Всероссийская акция «Читай – страна!», направленная на повышение интереса к литературе и чтению среди детей и молодежи посредством вовлечения их в творческую деятельность. Акция проходила по нескольким направлениям.

В рамках номинации «Сказки на ночь» участники выбирали сказку А.С. Пушкина, определялись, кому прочитать сказку, делали фото и размещали его в социальных сетях с хэштегом #Сказкинаночь2018.

В конкурсе «Литературный поединок» между ребятами прошли литературные поединки по произведениям А.С. Пушкина, где они с удовольствием показали свои таланты и умение, подошли к заданию творчески.

Акция «Добрый пленэр» - учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков окружающего пейзажа, ими делались зарисовки на открытом воздухе под руководством учителей изобразительного искусства, библиотекарей.

Также был проведен литературный квест, который позволил полностью погрузиться в литературную атмосферу: в рамках квеста участникам нужно было помочь «духу из прошлого» – известному автору, – вспомнить произведения, которые он написал. Командный азарт, смекалка, знание знаменитых текстов и позитивный настрой – главные ключи на пути к победе. Группам обучающихся предстояло расшифровать названия известных книг, вспомнить бессмертные цитаты, рассказать людям на улицах о ближайших библиотеках, проявить актерский талант, выполнив интерактивное здание – сценку.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить