18 апреля 2024 г. 21:32
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Всероссийская акция «Ночь искусств 2018» - в Ильинском сельском поселении

07.11.2018

С 18.00 в зрительном зале Дома культуры гостей встречала лёгкая музыка с мультимедийной презентацией о различных видах искусства «Искусство объединяет». Также экспонировалась выставка изделий из холодного фарфора «Искусство рукоделия». Все участники Ночи искусств получили жетоны с различными номерами для участия в аукционе необычных вещей.

В 19.00 старт акции Ночь искусств-2018 дало интерактивное слайд путешествие «От воинской славы к единству России» с интересными историческими фактами о Дне народного единства, конкурсами «Знатоки истории», «Угадай мелодию. Песни о России», конкурсом рисунков «С чего начинается Родина», конкурсом пословиц и поговорок о родной земле «Знатоки народной мудрости».

Продолжили программу: презентация «Из истории иконописи» об истории создания Иконы Казанской Божьей Матери; короткометражный фильм «Мы, наши дети и внуки» познакомил с интересными, творческими людьми, проживающими с недавнего времени на территории Ильинского сельского поселения, кандидатом педагогических наук, заслуженным учителем России, отцом и кандидатом педагогических наук сыном Захарченко. Виртуальное путешествие по Музею искусств в Вене – увлекательный рассказ о нидерландском художнике Питере Брейгеле, донесшем до нас посредством своих картин эпоху средневековья, в которой ему довелось прожить короткую, но наполненную творчеством жизнь. Участники мероприятия познакомились с описанием одной из самых известных картин художника «Охотники на снегу». На аукцион необычных вещей были представлены шоколадные конфеты из серии «Третьяковская галерея», настенный перекидной календарь на 2019 г. с картинами различных художников и их описанием и другое. Все средства от аукциона были вручены участнику Ночи искусств с жетоном, номер которого совпал с номером бочонка, выбранным главой сельского поселения.

Праздничный концерт «Россия, края голубые» с лирическими песнями о любви к родной земле в исполнении вокальной группы «Сударушка» и её солистов, танцевальные номера в исполнении гостей мероприятия сестёр из династии Захарченко стали украшением Ночи искусств. Завершалась общероссийская акция Ночь искусств 2018 просмотром исторического фильма «Ярослав».