25 апреля 2024 г. 08:29
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Всероссийская перепись населения: Новое в переписи

03.08.2020

Более точными и современными стали вопросы Всероссийской переписи населения! Рассказываем о новшествах в переписных листах.  

Обновились вопросы о занятости и безработице. Они позволят собрать более точные данные о трудовой миграции, обычной и маятниковой.

Теперь в переписи есть вопрос об основном месте работы. Раньше его не было — предполагалось, что работа у человека может быть только одна.

О прежнем месте жительства нас попросят рассказать для того, чтобы увидеть, как люди переезжали с региона на регион за последние десятилетия.

Зададут вопросы и тем, кто приехал из-за рубежа: «Проживали ли вы более 12 месяцев в других странах?». Их попросят назвать страну и год возвращения в Россию.


Новое в переписи 1.jpg

Вопросы переписи

Мой муж — гражданин Казахстана, а я петербурженка. Мы оба живем и работаем в городе на Неве. Нужно ли будет переписываться моему мужу?

Да, конечно нужно! Всероссийская перепись населения учитывает всех жителей России, а не только граждан. Иностранцы, находящиеся и проживающие в России, подлежат учету так же, как и граждане России и лица без гражданства. Исключение составляют лишь иностранцы, прибывшие в Россию в составе делегаций иностранных государств или международных организаций. Также не переписывают иностранцев, которые работают в представительствах международных организаций и иностранных государств и проживающих с ними членов их домохозяйств.


Вопросы переписи.jpg