19 апреля 2024 г. 23:51
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России 2019»

13.09.2019

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае запланировано проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – Конкурс).

Конкурс будет проводиться по 8 номинациям: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Производство», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Сфера услуг», «Торговля», «Франчайзинг».

Региональный этап Конкурса в 2019 году проводится в заочной форме. Участниками регионального этапа Конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), имеющие постоянное место жительство и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Краснодарского края.

Участник регионального этапа Конкурса должен соответствовать одному из следующих критериев:

является индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, на территории Краснодарского края;

является учредителем или соучредителем юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в уставном (складочном) капитале доля которого, принадлежащая лицам до 30 лет (включительно), составляет не менее 50%.

Для участия в региональном этапе Конкурса участнику до 1 октября 2019 года необходимо пройти регистрацию в системе «АИС «Молодежь России» (htpp://myrosmol.ru).

Финал Конкурса и награждение его победителей состоится в г. Казани 22 ноября 2019 года в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса. Обеспечение участия в финале Конкурса региональных участников, прошедших отборочный этап, будет осуществлено за счет средств унитарной некоммерческой организации «Фонд развития бизнеса Краснодарского края».

Методическое руководство по процедуре подачи заявок на участие в Конкурсе, а также формы заявок на участие в Конкурсе по номинациям прилагаются.


  • Методическое руководство подачи заявок (Скачать)
  • Заявка участника в номинации «Инновационное предпринимательство» (Скачать)