Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность-2015»

11.12.2015 Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» с 01 октября 2015 года по 31 марта 2016 года проводит Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность-2015».

Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность - 2015» направлен на поддержку политики государства и усилий общества в решении глобальной задачи - сохранения жизни и здоровья работающего человека, стимулирование повышения качества услуг, продуктов, научных разработок и управленческих решений, обеспечивающих безопасные условия труда. К участию в конкурсе допускаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, отдельные лица и авторские коллективы. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации;
2) высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников;
3) разработка средств измерений, методов, методик и технологий оценки условий труда;
4) инновационные решения в области средств защиты работников;
5) методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда;
6) разработка и внедрение инновационных систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда;
7) разработка и внедрение системы менеджмента в сфере оказания услуг в области охраны труда.

Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность - 2015» определит перспективные и приоритетные технологии и направления инновационного развития в области охраны труда. По результатам проведения конкурса конкурсная комиссия вправе будет рекомендовать Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации инновационные проекты к внедрению или к практической апробации, а так же направить предложения о поощрении организаций и лиц, принявших участие в конкурсе. По результатам проведения конкурса Ассоциация «Эталон» издаст иллюстрированный сборник, содержащий информацию об участниках конкурса, фотоматериалы и публикации, отражающие ход проведения конкурса и награждения его победителей и призеров.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится в г. Сочи в апреле 2016 года в рамках проведения Всероссийской недели охраны труда. В каждой номинации победителям и призерам конкурса будет присуждаться:

а)    за первое место - золотая медаль и диплом победителя конкурса с указанием номинации;
б)    за второе место - серебряная медаль и диплом призера конкурса в номинации
в)    за высокий уровень отдельных показателей конкурса, практическую ценность предоставленных работ - поощрительные дипломы.

Для участия в конкурсе «Здоровье и безопасность-2015» заинтересованным организациям необходимо пройти регистрацию на web - сайте Ассоциации «Эталон» http://www.aetalon.ru.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 31 декабря 2015 года включительно. Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать по адресу: 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр.1; тел./факс: +7 (495) 411-09-98; t-mail: kzb@aetalon.ru, или в департамент труда и занятости населения Краснодарского края (тел. 8 (861) 252-29-74).