25 апреля 2024 г. 09:05

Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город»

27.01.2023

Сегодня  в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в школах Кущевского района прошел Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

Этот день объявлен Днем воинской славы России. 27 января 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящен урок мужества.

Школьников узнали, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 1125 дней,  –  одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории, смогли взвесить и ощутить в ладони  «невесомость»  125 граммов «блокадного хлеба» …. и   не забыть об этом никогда.