Встреча главы и руководства БТРЗ с ветеранами подсобного хозяйства

27.05.2016 25 мая в Доме культуры Красносельского сельского поселения глава Кущевского района С.В.Ламонов совместно с руководством 163 БТРЗ встретился с  жителями, ветеранами подсобного хозяйства 163 БТРЗ. В мероприятии приняли участие заместители главы Е.Н.Коротенко, В.И.Пикалов, Е.И.Поступаева, Н.А.Наливайко, В.И.Кравченко, глава Красносельского с/п  Н.И.Николаенко, управляющий подсобным хозяйством ОАО БТРЗ 163» А.И.Соломятов. По словам главы района необходимость такой встречи назрела давно. «Диалог и компромисс важные условия нашего разговора», - определил вектор встречи С.В.Ламонов. О сегодняшних приоритетах развития бронетанкового завода -  наращивание мощностей, увеличение рабочих мест -   ознакомил жителей поселения  директор предприятия В.В.Мартынов.  «Мы нацелены на созидание, социальное обеспечение человека – первоочередная задача для нас», - такими словами закончил выступление В.В.Мартынов.
Основной лейтмотив вопросов, которые задавали участники встречи – необходимо выработать программу по эффективному использованию земель, бывших садов  подсобного хозяйства. Управляющий подсобным хозяйством ОАО БТРЗ 163» А.И.Соломятов доложил: «По этому вопросу принято решение раскорчевать 18 га земли, земля должна приносить прибыль и это первый шаг в решении этой задачи». Жители поселения  обсуждали  вопрос состояния дороги по ул. Полянского (дорога на кладбище). Глава Красносельского с/п  Н.И.Николаенко пояснила: «Дороги по ул. Полянского, 50 лет ВЛКСМ будут отсыпаны, если наше поселение войдет в краевую программу». Поднимали участники встречи вопрос санитарного состояния. «Для  поселения это насущный вопрос, своей площадки для сбора мусора нет, только предприятие «Чистая станица» вывозит мусор, поэтому каждому жителям необходимо заключать договоры с этим предприятием», - обратилась к землякам глава Красносельского с/п.

Глава Кущевского района,  подводя итог встречи, подчеркнул: «Сегодня состоялся конструктивный разговор. Такие встречи просто необходимы для взаимного сотрудничества.  Я вижу неравнодушное отношение жителей к своему поселению, поддержку по отношению к  нынешнему руководству подсобного хозяйства. Администрация района всецело поддерживает инициативу жителей – раскорчевать земли и заложить новый сад, хотя бы небольшую часть». В заключение глава района выразил благодарность руководству 163 БТРЗ, в его лице директору предприятия В.В.Мартынову за понимание  и желание выслушать мнение жителей поселения и ветеранов.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить