20 апреля 2024 г. 16:26
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Встреча главы района с руководителем Краснодарского территориального управления ГК «Российские дороги»

09.06.2017

По инициативе главы администрации муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонова состоялась встреча с начальником Краснодарского территориального управления государственной компании «Российские дороги» Н.Н.Ильиным с участием глав сельских поселений, территории которых примыкают к федеральной дороге М-4 «Дон».

В ходе встречи рассматривался вопрос комплексного обустройства, реконструкции, содержания  автомобильной  дороги М-4«Дон» на платной основе, а также обсуждались возможные неудобства для жителей района, связанные с обустройством дорог, в том числе ликвидации съездов с М-4, не отвечающих требованиям данной категории дорог, ликвидация наземных пешеходных переходов.

В ходе обсуждения достигнута договоренность о согласовании сроков выполнения этих работ, с учетом уборочного периода, уточнение мест строительства наземных пешеходных переходов, устройство дополнительных переходно-скоростных полос. В настоящее время направлен запрос  на предоставление проектной документации и последующее ее изучение и согласование проекта планировки территории.