18 апреля 2024 г. 23:50

Встреча главы с жителями по строительству часовни

06.04.2016

4 апреля состоялась встреча главы района С.В. Ламонова с группой жителей Кущевского района, в которую вошли депутат Кущевского с/п И.И.Чернышов, руководитель ООО «Торговый дом «Алексеевский» Н.В.Алексеева, индивидуальный предприниматель С.Панышко,  Л.М.Назарьева, Сребный В.И. Н.М.Украинская. На повестке дня обсуждался вопрос строительства и  определения участка под часовню на территории кладбища.

Глава района С.В.Ламонов сразу же подчеркнул, этот вопрос необходимо вынести на всеобщее обсуждение. «Идея строительства часовни несет огромную  объединяющую роль, администрация Кущевского района поддерживает эту инициативу и готова оказать содействие. Важно, чтобы среди жителей было единодушие. Строительство затронет всех , каждый из нас придет в эту часовню.  В районе действующего кладбища имеется возможность формирования и предоставления земельного участка под размещение здания часовни. Необходимо изучить технические условия предполагаемого участка под застройку, создать инициативную группу и решать с ней все рабочие моменты. Часовня будет строиться полностью на средства прихожан. Жители станицы, любящие свою станицу и свою землю,  могут  пожертвовать средства на строительство часовни.

Вообще, строительство  будет толчком для  дальнейшего развития инфраструктуры кладбища, в котором оно  так нуждается». Администрация Кущевского с/п планирует дороги на территории кладбища в гравийном и грунтовом исполнении. Также в планах – ремонт ограждения кладбища. Во время встречи глава района С.В.Ламонов  выслушал все пожелания группы.  «Выразить  свое мнение сможет каждый житель Кущевского района», - заверил глава района. К следующей встрече можно  будет предоставить эскизы,  фотографии, архитектурные  решения будущей часовни.