19 апреля 2024 г. 02:05
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Встреча с лидерами национальных диаспор

28.12.2016

27 декабря 2016 года в большом зале администрации заместителем главы муниципального образования Кущёвский район Сергеем Михайловичем Зубковым проведена рабочая встреча с лидерами национальных диаспор района с участием отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Кущёвскому району.

В ходе совещания председательствующий подчеркнул необходимость осуществления постоянного контроля за пребыванием мигрантов на территории района, при этом особого контроля требуют приграничные северные и северо-восточные населенные пункты района. 

«Главам сельских поселений, правоохранительным органам четко надо знать кто, к кому, с какой целью приехал, где и у кого живет, чем занимается. Помощь в этих вопросах  окажут лидеры национальных диаспор, которые всегда придут на помощь и окажут содействие в разрешении любой ситуации. Нельзя допустить проявлений экстремизма на территории района, трактование возможных бытовых конфликтов как национальных», - подчеркнул в ходе встречи заместитель главы муниципального образования Кущёвский район С.М.Зубков.

В течение 2016 в Отдел МВД России по Кущёвскому району и администрацию муниципального образования Кущёвский район жалоб и заявлений, по поводу деятельности общественных и религиозных организаций, средств массовой информации и физических лиц, направленных на возбуждение расовой, национальной и религиозной розни, пропаганду исключительности и превосходства граждан по признаку их отношений к религии, социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности, пропаганду и публичное демонстрирование национальной атрибутики и символики не поступало и не зарегистрировано.