20 апреля 2024 г. 08:36

Встреча участников предварительного голосования с избирателями Кущевского района

27.04.2016

21 апреля в День местного самоуправления в зале ДК «Степь» состоялась встреча с участниками предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» с кущевскими избирателями.

Свои предвыборные программы представили три участника:

- Владимир Бутенко, секретарь первичного отделения Краснодарского местного отделения Партии, тренер-преподаватель МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1», г. Краснодар;

- Татьяна Застрожникова, член Генерального совета партии «Единая Россия», член фракции партии «Единая Россия» в Совете МО Ленинградский район, глава КФХ «Оскар»;

-Наталья Боева, член фракции «Единая Россия» в ЗСК Краснодарского края, секретарь комитета ЗСК Краснодарского края по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям, генеральный директор ООО фирма «Калория».

Встречу вел председатель Совета муниципального образования Кущевский район И.А.Гузев. По регламенту каждый участник выступил, рассказал о себе, своей позиции и программе.

В программах Натальи Боевой и Татьяны Застрожниковой уделялось внимание поддержке отечественного сельхозпроизводителя, ЛПХ, возрождение кооперативов при поддержке государства, целенаправленно заниматься селекционной работой и формировать семеноводческий фонд, имеющий стратегическое значение в продовольственной программе края, а также необходимости расширять производство кубанских качественных продуктов. Наталья Боева обратила внимание присутствующих, что в производстве продукции фирмы «Калория» пальмовое масло не используется, только высококачественные растительные жиры. Одним из немаловажных вопросов, по мнению Наталья Боевой, является поддержка на селе молодежи. Для этого нужны программы, которые помогут предоставить работу, жилье, социальную защищенность. В частности, предложила для молодых семей ипотечный кредит на приобретение жилья давать под 3-5%. Затронула Наталья Боева еще один важный вопрос: «Сегодня стоимость топлива выше, чем стоимость производства молочных продуктов. Всем очевидно, что такой рост цен обязательно скажется на стоимости продуктов», - подчеркнула она.

Кущевцы внимательно слушали выступавших, эти темы близки каждому жителю, поэтому задавалось много вопросов. В частности, о необходимости создания сети логистических центров по реализации отечественной продукции (заготконторы в прошлом); поднимался вопрос об оплате коммунальных платежей в многоквартирных домах (законопослушные квартиросъемщики платят и за нерадивых). Волновали кущевцев вопросы патриотического воспитания. Именно этой теме посвящена программа Владимира Бутенко: три составляющие: спорт, патриотическое воспитание, счастливая семья являются прочным фундаментом современного поколения. Руководитель отдела молодежи Кущевского с/п Э.Кравченко предложила создать программу по созданию молодежной инфраструктуры – молодежных центров, своими идеями она готова поделиться с Владимиром Бутенко.

Одним из торжественных моментов встречи стало вручение главой Кущевского района С.В.Ламонова паспорта гражданина РФ десяти юным жителям Кущевского района. В приветственном слове С.В.Ламонов отметил, что торжественная традиция - вручение паспорта - воспитывает настоящее чувство патриотизма. Его нам по эстафете передали уважаемые ветераны, которые вносят огромный вклад в воспитание молодежи. Также поблагодарил участников встречи: «Сегодня партия открыта для диалога, дается возможность каждому активно участвовать в процессе выборов, задавать волнующие вопросы, и в завершение сделать осознанный выбор». Пользуясь случаем, глава района поздравил муниципальных служащих с Днем местного самоуправления: «Представляя интересы людей, вы направляете на общее благо свои знания, опыт и умения, проявляете заботу о благосостоянии людей в настоящем. Желаю вам неисчерпаемой энергии, инициативности, весомых достижений, успехов в работе на благо своей малой родины, а также благополучия и процветания нашему району».