24 апреля 2024 г. 23:41
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Выездной прием главы на предприятии АО «Кущевскаярайгаз»

01.07.2016

23 июня в рамках выездных приемов глава района С.В.Ламонов при участии глав Кущевского, Глебовского, Кисляковского, Первомайского с/п, специалиста администрации МО Кущёвский район по вопросам экологии А.И.Черноусова, зам. руководителя  предприятия «ИВ-Консалтинг»  провел прием граждан на предприятии АО «Кущевскаярайгаз». В ходе приема к руководителю  района обратилось  одиннадцать заявителей. Спектр обсуждаемых вопросов был достаточно широк.

Три обращения были  по вопросам состояния дорожного покрытия в ст.Кущёвской по улицам: овая, Крупской и Кошевого. В ходе беседы с участием главы администрациии Кущёвского с/п А.М.Калюжным и зам. главы Кущёвского с/п  Евенко С.В. были рассмотрены вопросы состояния на данный момент вышеназванных участков дорог, участия поселения в краевых программах по ремонту дорог и вопросы софинансирования, определялись сроки исполнения. В результате рассмотрения все вопросы взяты на контроль: по ул.Новой главе Кущёвского сельского поселения поручено провести ревизию и сделать её проезжей в срок до 20.07.2016 г., по ул.Кошевого провести ремонт до 01.10.2016 г., по ул.Крупской провести ямочный ремонт в срок до 01.10.2016 года  (дорога до старого кладбища).

Два обращения были по вопросу отсутствия уличного освещения в станице Кущёвской по ул. Куйбышева и ул.Ватутина. Главой района даны задания А.М.Калюжному восстановить уличное освещение ул.Куйбышева до 30.06.2016 г., а также провести ревизию и устранить причины отсутствия уличного освещения по ул.Ватутина до 01.07.2016 г.

Житель  х.Глебовка  обратился по вопросу строительства волейбольной площадки в районе клуба. В ходе активного обсуждения было решено подготовить земельный участок в районе парка для начала строительства. Вопрос находится на контроле и поручено исполнение главе Глебовского сельского поселения А.В.Дудко.

Жительницу ст. Кущевской волновал вопрос распространения вредных выбросов и удушающих веществ с  предприятия ООО «Лайка». Пояснения были даны главой Кущёвского района С.В.Ламоновым и специалистом администрации по вопросам экологии А.И.Чернорусовым о предпринимаемых мерах как в районе и на самом предприятии, так и краевым руководством. Здесь же затрагивались вопросы благоустройства – почему не наказывают недобросовестных жителей за разжигание костров? Пояснения были даны главой Кущёвского с/п А.М.Калюжным  о принимаемых мерах  по данному вопросу – составление протоколов и проведение бесед, что явно не даёт желаемых результатов. Заявителю было рекомендовано звонить на телефон ОДДС при выявлении нарушения правил благоустройства.

Жительницу ст. Кущевской, как мать 4-летнего ребенка, интересовал  вопрос организации досуга детей дошкольного возраста. Родители пытаются устроить детей в школу искусств, либо найти какие-то другие творческие кружки и объединения, но для детей 4-х летнего возраста даже платно проблематично это сделать. Заместителю главы МО Кущёвский район Е.Н.Коротенко поручено  изучить  возможность досуга (занятости) детей 4-летнего возраста на базе бюджетных учреждений.

         Житель  п. Первомайского поднимал четыре вопроса:

         а) низкое напряжение в электросети х. Знамя Коммунизма по ул.Образцовой. Руководителю службы РРЭС -  поручено провести замеры напряжения и принять меры до 01.07.2016г;
         б) восстановление тротуара от ул.Садовой до ул.Береговой, главе Первомайского сельского поселения поручено подготовить (очистить) террриторию тротуарной дорожки от поросли корней тополя до 01.10.2016г;
         в) ремонт дороги по ул.Солнечной, главе Первомайского сельского поселения поручено отгрейдировать дорогу до 01.08.2016г;
        
На обращение по вопросу строительства в ст.Кущёвской футбольного манежа ФК «Краснодар» - руководитель района пояснил, что решение  остается в силе,  определен участок для строительства.

На обращение по вопросу обустройства тротуара по ул.Ленина разъяснено, что   данный вопрос внесён в план на 2017 год администрацией Кущёвского сельского поселения. По просьбе заявителя было поручено главе администрации Кущёвского сельского поселения благоустроить автобусные остановки около РДК  и УСЗН по ул.Ленина в срок до 01.08.2016 года.