Выездные приемы по обращениям граждан: важно вникнуть в проблему каждого

02.08.2018

Положительный отклик у жителей Кущевского района находит практика выездных приёмов руководителей муниципалитета, сельских поселений, заместителей района, а также ряда служб района в сельские поселения. Чтобы лично пообщаться с гражданами и узнать «из первых уст» волнующие проблемы жителей, 31 июля исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев провел выездной прием по обращениям граждан в Шкуринском и Кущевском сельских поселениях.

Посетив Шкуринское сельское поселение, Илья Александрович Гузев совместно с главой поселения встретился с заявителем, который обратился с вопросом о выделении земельного участка под пастбище. По информации главы Шкуринского сельского поселения Владимира Викторовича Горбенко, от заявителя принято и зарегистрировано заявление на заключение договора аренды на 2 участка под пастбище. Также жители станицы обратились с просьбой о замене опоры линии электропередач рядом с жилыми домами. Вопрос будет рассмотрен совместно с РЭС района.

Кроме решения земельных вопросов, жителей района волнуют и вопросы благоустройства. Вызывает беспокойство у кущевцев проблема уличного освещения по ул. Привокзальной и примыкающей к ней привокзальной площади (ст. Кущевская). Как пояснил глава Кущевского сельского поселения Андрей Михайлович Калюжный, согласно очередности восстановление уличного освещения по ул. Привокзальной планируется в 2020 году. Что касается привокзальной площади, то в ближайших планах – благоустройство с реконструкцией уличного освещения и асфальтированием территории площади.

Нужно отметить, что выездные приемы дают возможность землякам напрямую обратиться к руководителям района по самым разным вопросам, в том числе и личным. Например, жительница ст. Кущевской обратилась по вопросу межевого спора с соседями и оформления прав собственности на недвижимое имущество. С обратившейся состоялся обстоятельный разговор, по результатам которого заявителю рекомендовано обратиться в суд для решения данного вопроса, т.к. администрация района не обладает должными полномочиями. Учитывая социальное положение заявителя, администрация района выразила готовность оказать помощь в благоустройстве территории домовладения.

В заключение руководитель района Илья Александрович Гузев резюмировал: сегодня мы провели очередной выезд по обращениям жителей района. В целом проведение таких выездных приёмов способствует оперативному решению поставленных заявителями вопросов на местах и приводит к повышению эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и жителей района.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить