25 апреля 2024 г. 06:31
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Выпускной бал-2019

25.06.2019

Одним из главных событий этой недели стал День выпускника, прошедший на Арбатской площади. Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Позади беззаботное детство, перемены и уроки. Впереди студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь. 
Сегодня 310 выпускников Кущевского района попрощались со школой и учителями. 24  учащихся 11-х классов получили  памятные медали «За отличные успехи в учении». Пять  учащихся  по итогам сдачи ЕГЭ получили 100 баллов. Выпускной бал в этом году прошел под девизом «Через тернии к звёздам»    и начался с торжественного шествия - по красной дорожке в этот прекрасный и незабываемый день вчерашние уже школьники  прошли  вместе со своими директорами, завучами и классными руководителями. На праздник собрались не только педагоги, родители и родственники выпускников, но и жители, которые пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь
С окончанием школы юных виновников поздравил глава Кущевского района И.А.Гузев, а также заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, начальник управления образованием В.О.Богунова, заслуженный учитель Кубани Н.А. Шкуркина. Все они  отметили, что успех каждого зависит от инициативы, уверенности в своих силах и желания идти вперед, пожелав выпускникам успешно пройти вступительные испытания в учебные заведения, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами России. С ответным словом выступила дважды «стобальница» по истории и обществознанию Сидоренко Виталина,  выпускница МБОУ СОШ № 3 им. И.Д. Адаменко.
Далее наступила самая долгожданная и трогательная торжественная минута – вручение благодарностей и медалей лучшим выпускникам этого года. Церемонию награждения провели глава Кущевского района И.А.Гузев и начальник управления образованием В.О.Богунова.
Весь вечер был наполнен  радостью, улыбками, песнями - два часа приятных волнующих эмоций, самые добрые пожелания, а в финале вечера дискотека с  зажигательными танцами.   Одним словом, праздник запомнился вчерашним школьникам надолго! Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Пусть уроки жизни будут для наших выпускников легкими и познавательными. Успехов вам, ребята!