19 апреля 2024 г. 11:47

Выступление братьев Чижай

15.05.2017

В рамках патриотического воспитания  по инициативе Законодательного Собрания края для жителей Кущевского района лауреаты Всероссийского конкурса эстрадной песни, лауреаты Международного фестиваля «золотой шлягер», заслуженные артисты России и Кубани Сергей и Константин Чижай выступили с концертной программой в ДК «Степь».

Песни «Катюша», «Вечер на рейде», «День Победы» и другие известные шлягеры военной поры дружно подхватывали кущевцы из зала. Сопровождалось выступление черно-белыми кадрами хроники: на них те самые кровопролитные бои и воспеваемая Победа.

Своей программой артисты еще раз напомнили зрителям о том, кто действительно победил в этой войне, кто дал нам это мирное небо.

В заключение выступления заместитель главы Кущевского района Е.Н.Коротенко от имени главы муниципалитета и его жителей  выразила искренние слова благодарности артистам братьям Чижай за возможность окунуться в пору военных лет, через песню почувствовать высокую цену Победы.