20 апреля 2024 г. 10:57
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

XV Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края

10.07.2020

Сегодня глава района Илья Гузев, председатель Совета муниципального образования Кущевский район Александр Туренко, молодые депутаты и молодежный актив нашего муниципалитета приняли участие в XV собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Собрание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В студии краевой столицы присутствовали председатель Совета молодых депутатов Кущевского района Евгений Мирошниченко и его заместитель Максим Максимов.

Приветствуя участников собрания, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что Совету молодых депутатов в этом году исполнилось 15 лет. Краснодарский край стал первым в стране регионом, где сформировался Совет, а сегодня он объединяет уже свыше 1,5 тысяч парламентариев.
⠀ Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко заметил, что за 15 лет цели Совета стали шире, возможности молодых депутатов – больше, как и задачи, стоящие перед ними.

В завершение заседания глава района вместе с председателем районного Совета депутатов отметили активную работу наших молодых парламентариев и молодежного актива в период пандемии – парни и девушки помогали ветеранам, пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, занимались сбором и доставкой продуктов, лекарств, средств дезинфекции.
⠀ Илья Александрович обратил внимание, что сегодня перед молодыми депутатами стоят важные задачи – еще более активно участвовать в социальной и экономической жизни района и объединять нашу молодежь для эффективного развития нашего муниципалитета.