24 апреля 2024 г. 11:46

Я присягал родной Кубани…

19.09.2017

В дни празднования 80-летия образования Краснодарского края, в Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы состоялся финал краевого литературного конкурса «Я присягал родной Кубани…», посвященного памяти Ивана Федоровича Вараввы.  Его организаторами выступили министерство культуры Краснодарского края  и  краевая юношеская библиотека.

На муниципальном и краевом этапах под руководством специалистов библиотек МО в конкурсе соревновались молодые чтецы - исполнители произведений И.Ф. Вараввы, а также авторы стихов и прозы, продолжающие традиции знаменитого кубанского поэта. Жюри краевого этапа конкурса предстояла нелегкая работа – выбрать лучших из лучших. И они были названы.

Кущёвский район в числе лучших! Читательница отдела по работе с молодёжью МУК МЦБ Ширковская Лидия заняла второе место!

Она в этом году успешно закончила СОШ №1 им. Н.И. Кондратенко и стала студенткой КубГУ.

Лидия резюмировала: «География конкурса свидетельствует:  всюду на Кубани, от краевого центра  до самых малых хуторов,  молодые читатели знают и любят творчество нашего казачьего кобзаря. Это приятно!»