25 апреля 2024 г. 11:46
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Я здесь живу и край мне этот дорог: состоялся День Среднечубуркского сельского поселения

09.06.2019

День сельского поселения — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. В Кущевском районе настало время празднования череды народных праздников, 8 июня стартовал День Среднечубуркского сельского поселения.
Праздник собрал вместе всех жителей – от малышей до ветеранов. С Днём поселения их поздравили: глава муниципалитета И.А.Гузев, руководство Кущевского района, главы сельских поселений Кущевского района.
Обращаясь к жителям поселения, почетные гости в целом отметили, что подобные мероприятия объединяют людей и  позволяют проявить свою любовь к малой родине. На среднечубуркской земле  живет  много замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан.
На празднике прозвучало много тёплых слов в адрес воспитателей детсада,  педагогов школы №20. Лучшим учителям,  добившимся высоких  результатов в работе, были вручены Благодарственные письма. В этом году 30-й школьный вальс прозвучал в новом здании СОШ №20 имени Милевского Н.И. 
Также в этом году исполняется 90 лет со дня рождения замечательного педагога Милевского Николая Ивановича, чье имя носит образовательное учреждение с 2006 года.
Слова поздравлений на празднике были также адресованы ветеранам,  многодетным родителям, самым маленьким жителям, семьям-юбилярам.
После торжественной части начался настоящий марафон талантов районных творческих коллективов, праздничная программа была широка и разнообразна. А в завершение праздника прогремел салют. Он был дан в честь  тех, кто строил и созидал, и в честь тех, которые только начинают жить, нового поколения своей малой родины.