19 апреля 2024 г. 11:28

Закладка камня часовни

14.04.2017

В преддверии светлых пасхальных праздников  в станице Кущевской на  территории нового кладбища благочинный Кущевского церковного округа протоиерей отец Георгий совершил молебен на начало строительства часовни.

На  праздничном событии присутствовали: глава Кущевского района С.В.Ламонов, заместитель главы района Е.Н.Коротенко, представители  депутатского корпуса, казачества, члены инициативной группы  и жители района.

По окончанию молебна отец Георгий  и  глава района С.В.Ламонов поздравили жителей Кущевского района с радостным событием и предстоящими пасхальными праздниками.  Особая благодарность была адресована людям, вкладывающим свои силы и средства для строительства часовни.

Отец Георгий выразил уверенность, что в скором времени мы соберемся здесь уже для освящения часовни.

Далее  первыми закладку камня совершили отец Георгий и глава муниципалитета С.В. Ламонов. В течение этого мероприятия каждый желающий житель имел возможность поучаствовать в почетной церемонии.