Заседание комиссии по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы

01.08.2016 22 июля под председательством главы района С.В.Ламонова состоялось заседание комиссии по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы муниципального образования Кущевский район к отопительному сезону 2016-2017 гг.

С главами  сельских поселений обсуждался вопрос предоставления графиков работ по покраске газопроводов,  находящихся в собственности,  к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. «Процесс необходимо ускорить, времени остается мало, а объем работ достаточно большой», - обратился к главам с/п С.В.Ламонов.

Участники комиссии рассматривали  также вопрос  о принимаемых мерах администрациями сельских поселений совместно  с АО «Кущевскаярайгаз» по заключению договоров на обслуживание ВДГО в многоквартирных домах   в Первомайском (15 домов) и Кущевском с/п (7 домов). Поскольку по этим домам не заключены договоры на техническое обслуживание ВДГО, принято решение инициировать претензионную работу глав сельских поселений совместно с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» путем выдачи уведомлений.

Был заслушан вопрос о  подготовке учреждений культуры к отопительному сезону. Главой района было обращено внимание  на необходимость оформления исполнительной документации на ввод в эксплуатацию котельной  КДЦ Среднечубуркского с/п (главе Л.В.Чермонтееву -  27 июля доложить о состоянии дел по этому вопросу), также информировали  по данному вопросу главы Полтавченского, Раздольненского, Шкуринского с/п.

О ходе выполнения плановых мероприятий по подготовке котельных и тепловых сетей, находящихся в аренде МУП «Теплоэнергетик»,  сообщил директор предприятия  А.А.Туренко. Руководитель района поручил: заместителю В.И.Кравченко обеспечить механизм оплаты работ по проведению изоляционных работ; главе Кущевского с/п  А.М.Калюжному обеспечить оплату проведенных работ. Особую озабоченность у С.В.Ламонова вызвало состояние котельного оборудования котельной инфекционного отделения. Было решено в кратчайшие сроки получить проектную документацию на замену котлов.

«Затягивание дела в подготовке отопительного сезона просто недопустимо. Сроки исполнения поручений выполнять неукоснительно. Успехом в подготовке, считаю, обязательное детальное информирование каждой службы о ходе работ», - подвел итоги заседания глава муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонов.

В продолжение подготовки к отопительному сезону в тот же день во главе с заместителем В.И.Кравченко, а также в присутствии главы Кущевского с/п А.М.Калюжного, директора МУП «Теплоэнергетик» А.А.Туренко, директора МКЦ «СРКС» И.Н.Довгань, майора С.Н.Шинкоренко  состоялось выездное планерное совещание на территории   котельной Кущевка-2, цель которого рассмотреть ход работ подрядной организации ООО «Пламя», выполняющей реконструкцию. Специалистами  установлены   котлы, ведутся монтажные работы. Ход выполнения работ будет обсуждаться на еженедельных планерных совещаниях.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить