Заседание комиссии по подготовки жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2016-2017г.

03.06.2016 31 мая состоялось заседание районной межведомственной комиссии по координации подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы Кущевского района.  Вел заседание глава района С.В.Ламонов. Участники заседания: В.И.Кравченко,  зам. главы МО Кущевский район, Б.Б.Тригуб, главный  инженер МУП «Теплоэнергетик», В.Я.Луговец, исполнительный директор ООО «ИВ-консалтинг», Д.Я.Балковой, гл. специалист отдела ЖКХ администрации МО Кущевский район, И.Н.Довгань, директор МКУ «СРКС» Кущевского сельского поселения, А.П.Чепурной, начальник МУ ХЭС управления образованием МО Кущевский район и другие члены комиссии -  представители учреждений и организаций района.

В рамках заседания глава района С.В.Ламонов подвел итоги предыдущего отопительного сезона. Затем члены комиссии приступили к обсуждению плана работы к следующему отопительному сезону.

«Один из серьезных вопросов  ЖКХ – это подготовка к отопительному сезону, - начал свое выступление глава района. - Поскольку на предприятии МУП «Теплоэнергетик» сейчас  достаточно сложная финансовая обстановка, поэтому планируется совместными усилиями администрации района и Кущевского с/п   разработать мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Для собственников зданий предложить подготовить технические задания и варианты их решения».

Далее была заслушана информация о техническом состоянии котельных района. Обсуждался вопрос  состояния котельной по адресу: Ленина,4. Глава района подчеркнул, что при составлении плана мероприятий формальный подход должен быть полностью исключен. На сегодняшний день необходимо выполнить ряд мероприятий, не требующих больших финансовых затрат: покос  травы около теплотрасс, покраска и замена теплоизоляции газовых труб. Продолжая тему, зам. главы В.И.Кравченко предупредил присутствующих о необходимости относиться серьезно к результатам экспертизы промышленной безопасности. Ни одна причина не может быть смягчающим обстоятельством для исполнения требований Ростехнадзора.

В заключение глава района С.В.Ламонов подчеркнул: «Все службы в течение 1 недели должны предоставить график мероприятий по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2016-2017гг. Службы должны работать  как одна команда, только так мы добьемся положительных результатов».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить