18 апреля 2024 г. 13:20
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Заседание межведомственной комиссии по подготовке к осенне-зимнему сезону 2017-2018гг

07.06.2017

Глава Кущевского района С.В.Ламонов провел заседание межведомственной комиссии на тему подготовки района к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 годов. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений районной администрации, представители ресурсоснабжающих организаций, учреждений социальной сферы и главы поселений.

В начале совещания руководитель муниципалитета С.В.Ламонов подвел итоги отопительного периода 2016-2017 гг: «В целом отопительный сезон прошел без срывов и крупных аварийных ситуаций. Однако в отдельных случаях имели место нарушения работы котельных учреждений образований и проблемы с вводом в эксплуатацию котельной Кущевска-2 и котельной СЦРН «Виктория». Также глава района обратил внимание на недостаточную работу Кущевского с/п в вопросе теплоизоляции теплотрасс и подготовки котельных МУП «Теплоэнергетик», находящихся в собственности сельского поселения.

Продолжая тему, заместитель главы района В.И.Кравченко обратился к главам с/п: «Необходимо совместно с сотрудниками АО «Кущевскаярайгаз» (особенно в многоквартирных домах с непосредственным управлением) проводить проверку вентиляционных каналов и дымоходов, обязательно заключать договоры на техническое обслуживание внутридомового газового обслуживания (ВГДО).

В ходе заседания начальник отдела по вопросам строительства жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта и связи Д.Я.Балковой более подробно проанализировал работу  отопительного сезона 2016-2017 гг.: «За это время  не было отмечено крупных аварий в системах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, на жилом фонде. Однако имели место нарушения в работе котельных управления образованием и частые жалобы на работу систем отопления от жителей многоквартирных домов. По итогам проведенного анализа отделом по вопросам ЖКХ журналов регистрации заявок управляющей компании ОАО «ЖКС» выявлено, что большая часть жалоб поступала из МКД Венного городка. Характер заявок свидетельствовал о нарушениях внутренней системы теплоснабжения. Прослеживались системные нарушения работы внутренней системы КДЦ.

Учитывая недостатки прошлого сезона, перед участниками заседания были поставлены задачи по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону:

По итогам заседания был принят комплексный план по подготовке отопительного периода в осенне-зимний сезон 2017-2018гг.

Завершая встречу, глава муниципалитета потребовал от всех участников более ответственного отношения к вопросам подготовки к отопительному сезону: «Необходимо неукоснительно следовать комплексному плану, ставить реальные и выполнимые  задачи, сохранить то, что имеем и своевременно проводить техническое обследование  котельного оборудования и, главное, исключить формализм в работе».