19 апреля 2024 г. 23:57

Заседание оркомитета по проведению поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани»

08.12.2016

1 декабря 2016 года в администрации муниципального образования Кущевский район  под председательством заместителя главы района Е.Н.Коротенко прошел оргкомитет  по проведению поисково-просветительской экспедиции "Имя Кубани", посвященной 80-летию образования Краснодарского края.

Напоминаем, на муниципальном этапе формируется список номинантов по пяти направлениям: "Боевое имя Кубани", "Трудовое имя Кубани", "Духовное имя Кубани", "Благотворительное имя Кубани" и "Молодое имя Кубани".

Обсуждалось несколько вопросов, один из них  – о наполняемости маршрута (направления) "Благотворительное имя Кубани" поисково–просветительной экспедиции  "Имя  Кубани".

В рамках дискуссии Е. Н. Коротенко сообщила присутствующим, что на данный момент в направлении представлены три имени – Девтерёв В. В., Мангасарова С. П., Смольников О. А. и в данное направление можно добавить еще несколько претендентов.

В. С. Ханбеков, почётный гражданин  Кущёвского района, член Экспертной группы направления (маршрута)  "Трудовое имя Кубани" предложил обратиться к церковнослужителям за дополнительной информацией о жертвователях на строительство храмов в Кущевском районе.

Далее  по просьбе председателя Е. Н. Коротенко начальник управления культуры Е.А.Рябчевская ознакомила членов оргкомитета  о проделанной работе по поиску информации  для внесения в список номинантов Сусликова, участника Великой Отечественной войны, партизана, внесшего на строительство танка Т-34 "Кущевский колхозник" более 100.000 рублей.

Коллегиально было решено внести  в список  номинантов направления  (маршрута)  "Благотворительное имя Кубани" кандидатуры Сусликова в список номинантов поисково–просветительской экспедиции "Имя Кубани" в номинации (маршруте) "Благотворительно имя Кубани", т.к. есть неоспоримые преимущества в подачи данной кандидатуры – неординарность данного поступка и эксклюзивные документы (например, телеграмма Сталину).