25 апреля 2024 г. 13:00
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Заседание рабочей группы комитета ЗСК посвященное организации работы Совета молодых депутатов

14.11.2016

11 ноября 2016 года в администрации Кущевского района состоялось  заседание рабочей группы комитета ЗСК  по физической культуре, спорту и делам молодежи, посвященное организации работы Совета молодых депутатов при Совете МО Кущевский район.

Открыл заседание глава Кущевского района С.В.Ламонов: «Работа в Совете молодых депутатов помогает ее членам  раскрыть свой  потенциал. Перед молодежью сегодня стоят большие задачи. Вас объединяют активная жизненная позиция, желание участвовать в общественной жизни района, вносить свой вклад в его  развитие. Вы  - связующее звено между властью и молодежью, и просто обязаны быть на передовых позициях. Многие молодые депутаты, получив весомый опыт в работе, успешно трудятся  на муниципальной службе». 

Присоединяясь к словам главы, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев добавил: «Молодые депутаты района внесли значительный вклад в выборную кампанию 2016 года, активно проявив себя в работе с избирателями, за что хочется выразить им слова  благодарности». 

Далее,  приступив к рабочим вопросам, в рамках конкурса на звание "Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края"  группа молодых депутатов ЗСК во главе с  председателем комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи А.В.Поголова провела анализ выполнения  плана  нормотворческой и контрольной деятельности  Совета молодых депутатов МО Кущевский район. 

Анализ деятельности проходил по следующим критериям: 

1. В области взаимодействия с избирателями и развития местного самоуправления.
2. Организация и проведение членами Совета молодых депутатов мероприятий.
3. Мероприятия по обучению и повышению квалификации членов Совета.
4. Участие в нормотворческой деятельности.
5. В области взаимодействия с ЗСК.
6. Информационное обеспечение деятельности Совета.

В ходе обсуждения были выявлены недостатки, а также  отмечены положительные моменты в работе. В рамках заседания  были намечены пути взаимодействия всех ветвей власти в целях повышения  эффективности работы  Совета  молодых  депутатов при Совете МО Кущевский район.  

В заключение встречи  руководитель района С.В.Ламонов пожелал молодым депутатам успешной работы, быть на своих местах действительно хозяевами, активно участвовать в общественной жизни Кущевского  района. У вас есть все возможности развиваться, идти вперед, и получать в итоге достойный коллектив с активной жизнеутверждающей и решительной позицией.