25 апреля 2024 г. 07:13

Заседание рабочей группы ЗСК в Кущевском районе по подготовке к научно-практической конференции

11.11.2016

10 ноября 2016 года в Кущевском районе состоялось расширенное заседание рабочей группы Законодательного собрания Краснодарского края  по вопросу подготовки к научно-практической конференции «Укрепление финансово-экономических основ муниципальных образований».

Конференция с участием депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, руководителей исполнительных органов государственной власти края и органов местного самоуправления муниципальных образований намечена к проведению 17 ноября текущего года в ст. Ленинградской.

Рабочую группу под председательством депутата ЗСК, заместителя председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям И.П.Артеменко встретил глава муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонов.

В работе  заседания   также приняли участие: заместители главы Кущевского района Е.И.Поступаева, В.И.Пикалов, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, главы и финансисты сельских поселений, начальники отделов и управлений администрации, заместитель  начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Краснодарскому краю О.М.Пономарева, руководитель ГКУКК «Центр занятости населения Кущевского района» С.В.Бортников,  начальник  службы судебных приставов Б.Г.Федотов.

В рамках работы рабочей группы депутаты посетили несколько предприятий района: ООО «Кубанская фабрика «Комус-Упаковка», ООО «НовоПласт- Юг», а также ИП Тигронян Т.А., ЛПХ Невзоров В.В.

Для глав сельских поселений района председатель  комитета ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений С.А.Тимченко провел дополнительную встречу, где он дал рекомендации   по вопросам уплаты налогов, занятости населения.
По результатам работы  рабочая группа подвела итоги. Были озвучены проблемные вопросы, сдерживающие всестороннее социально-экономическое развитие Кущевского района, определен совместный план действий муниципалитета, органов исполнительной власти и депутатов ЗСК.

В ходе встречи депутаты ЗСК И.П.Артеменко и С.А.Тимченко  отметили положительную динамику развития Кущевского района в период с 2015-2016 гг., эффективную работу специалистов администраций района и сельских поселений, сотрудников службы судебных приставов, налоговой инспекции по взысканию недоимки по налоговым и неналоговым доходам,  а также по профилактике неформальной занятости в районе.

В заключение  глава района С.В.Ламонов  поблагодарил делегацию за визит и выразил надежду на совместное сотрудничество.